Por

CULINÁRIA E NUTRIÇÃO

 

 

Sem cursos disponíveis no momento, aguarde.

ESPORTE

 

 

ATIVIDADES DA ACADEMIA

 

 

MODALIDADE

DIAS DA SEMANA

HORÁRIOS

IDADE

MANHÃ

GAP - Glúteos, Abdômen e Pernas

(Profª Bernadete)

 terça e quinta

8h às 9h

A partir de 16 anos

Hidro

(Profª Juliana)

terça e quinta

9h às 10h

A partir de 16 anos

Hidro

(Profª Bernadete)

quarta e sexta

9h às 10h

A partir de 16 anos

Hidro

(Profª Carol)

quarta e sexta

11h às 12h

A partir de 16 anos

Ioga

(Profª Bernadete)

quarta e sexta

8h às 9h

A partir de 16 anos

Pilates

(Profª Carol)

terça e quinta

11h às 12h

A partir de 16 anos

TARDE

Hidro

(Profº Paulo)

terça e quinta

12 às 13h

A partir de 16 anos

Hidro

(Profª Bernadete)

quarta e sexta

13h às 14h

A partir de 16 anos

Ioga

(Profª Bernadete)

terça e quinta

14h às 15h

A partir de 16 anos

Natação

(Profº Paulo)

quarta e sexta

12h às 13h

A partir de 16 anos

Pilates

(Profª Vanessa)

terça e quinta

11h às 12h

A partir de 16 anos

NOITE

Aerofit Dance

(Profª Vanessa)

quarta e sexta

20h às 21h

A partir de 16 anos

Aerozumba

(Profª Carol)

terça e quinta

19h às 20h

A partir de 16 anos

Circuit Training

(Profª Vanessa)

terça e quinta

19h às 20h

A partir de 16 anos

Funcional

(Profª Rafaela)

terça e quinta

20h às 21h

A partir de 16 anos

GAP: Glúteos, Abdômen e Pernas

(Profª Vanessa)

quarta e sexta

18h às 19h

A partir de 16 anos

Ginástica Localizada

(Profª Vanessa)

terça e quinta

18h às 19h

A partir de 16 anos

Hidro

(Profº Paulo)

terça e quinta

19h à 20h

A partir de 16 anos

Hidro

(Profº Paulo)

quarta e sexta

18h às 19h

A partir de 16 anos

Jump

(Profª Carol)

quarta e sexta

19h às 20h

A partir de 16 anos

Natação

(Profº Paulo)

terça e quinta

20h às 21h

A partir de 16 anos

Natação

(Profº Paulo)

quarta e sexta

19h às 20h

A partir de 16 anos

Pilates

(Profª Carol)

quarta e sexta

18h às 19h

A partir de 16 anos

Pilates

(Profª Vanessa)

terça e quinta  19h às 20h  A partir de 16 anos

Pilates

(Profª Vanessa)

terça e quinta

20h às 21h

A partir de 16 anos

  

DANÇA

 

MODALIDADES

HORÁRIOS

DIAS DA SEMANA

IDADE

SEXO

Baby Ballet

19h às 20h

terça e quinta

4 a 5 anos

Misto

 

Balé-Jazz

 

16h às 17h

terça e quinta

6 a 8 anos

Misto

17h às 18h

terça e quinta

7 a 9 anos

Misto

18h às 19h

terça e quinta

9 a 10 anos

Misto

16h às 17h

quarta e sexta

9 a 10 anos

Misto

Jazz-Balé

10h às 11h

quarta e sexta

11 a 13 anos

Misto

14h às 15h

quarta e sexta

11 a 13 anos

Misto

10h às 11h

terça e quinta

13 a 17 anos

Misto

15h às 16h

quarta e sexta

13 a 17 anos

Misto

 

ATIVIDADES DO PROGRAMA ATLETA DO FUTURO

 

MODALIDADES

HORÁRIOS

DIAS DA SEMANA

IDADE

Futebol

17h às 18h

quarta e sexta

11 a 12 anos

Futebol

16h às 17h

quarta e sexta

13 a 14 anos

Futebol

15h às 16h

quarta e sexta

15 a 17 anos

Futsal

17h às 18h

terça e quinta

11 a 12 anos

Futsal

16h às 17h

terça e quinta

13 a 14 anos

Futsal

15h às 16h

terça e quinta

15 a 17 anos

Handebol

14h às 15h

quarta e sexta

11 a 12 anos

Handebol

11h às 12h

quarta e sexta

13 a 14 anos

Judô

8h às 9h

quarta e sexta

9 a 10 anos

Judô

13h às 14h

quarta e sexta

11 a 12 anos

Judô

9h às 10h

quarta e sexta

13 a 14 anos

Judô

10 às 11h

quarta e sexta

15 a 17 anos

Luta

16h às 17h

terça e quinta

6 a 8 anos

Luta

17h às 18h

quarta e sexta

6 a 8 anos

Luta

17h às 18h

terça e quinta

9 a 10 anos

Luta

16h às 17h

quarta e sexta

9 a 10 anos

Luta

19h às 20h

terça e quinta

11 a 12 anos

Luta

18h às 19h

quarta e sexta

13 a 14 anos

Luta

19h às 20h

quarta e sexta

13 a 14 anos

Luta

18h às 19h

terça e quinta

15 a 17 anos

Natação – Nível 1A

16h15 às 17h

terça e quinta

6 a 12 anos

Natação – Nível 1B

16h15 às 17h

quarta e sexta

6 a 12 anos

Natação – Nível 2A

17h às 17h45

terça e quinta

6 a 12 anos

Natação – Nível 2B

17h às 17h45

quarta e sexta

6 a 12 anos

Natação – Nível 2C

13h às 13h45

terça e quinta

6 a 12 anos

Natação – Nível 2D

14h às 14h45

quarta e sexta

6 a 12 anos

Natação – Nível 3A

18h às 1845

terça e quinta

6 a 12 anos

Natação – Nível 3B

13h15 às 14h

terça e quinta

6 a 12 anos

Natação – Nível 3 e 4A

13h às 13h45

quarta e sexta

6 a 12 anos

Natação – Nível 4M

10h às 10h45

quarta e sexta

6 a 12 anos

Natação Aperfeiçoamento

10h às 10h45

terça e quinta

13 a 17 anos

Natação Aperfeiçoamento

20h às 21h

quarta e sexta

13 a 17 anos

Natação Aperfeiçoamento

19h às 19h45

terça e quinta

13 a 17 anos

Natação Aperfeiçoamento

18h às 18h45

quarta e sexta

13 a 17 anos

Natação Aperfeiçoamento

14h às 14h45

terça e quinta

13 a 17 anos

Vôlei

18h às 19h

terça e quinta

11 a 12 anos

Vôlei

17h às 18h

quarta e sexta

13 a 14 anos

Vôlei

17h às 18h

terça e quinta

15 a 17 anos

  

TEATRO

 

 

INICIAÇÃO TEATRAL 

   Gratuito a partir de 8 anos de idade

Novas Inscrições em fevereiro de 2019

CURSOS SEMESTRAIS

TURMAS SEMANA HORÁRIO LOCAL
8 a 12 anos quarta 13h30 às 15h30 Teatro
12 a 15 anos quinta 13h30 às 15h30 Teatro
15 a 17 anos quinta 15h30 às 17h30 Teatro
18 a 90 anos sábado 13h às 15h Teatro

CURSO ANUAL / MÚLTIPLAS LINGUAGENS*

TURMAS SEMANA HORÁRIO LOCAL
18+ anos terça e quarta 19h às 22h Teatro

 

*Inscrições para processo seletivo em fevereiro

 

 
Para maiores informações e inscrições, entre em contato com a Secretária Única da unidade, pelo telefone 11 3602 6239.